Warhammer 40k FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warhammer 40k FRPG » Либрариум » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Действие развивается в 170.М41 (170 год 141 тысячелетия), на территории Империума, Сегментум Обскурус, Готический Сектор, Субсектор Бейн Мор, на планетах Балаам и Элизиум. После Двенадцатого Черного Крестового Похода, прошло девятнадцать лет, но раны нанесеные сектору еще на зажили. И пускай эти две планеты не попали под удар войск Хаоса и Темных Эльдар, их экономика находится в тяжелом состоянии.
В середине 170.М41 эту часть субсектора накрыло мощнейшими варп штормами, отрезав их от остального Империума.
Что бы понять суть происходящего, стоит подробнее рассказать о этих мирах.

Свернутый текст

Элизиум был колонизирован Империумом около трех тысяч лет назад и с тех пор имперская власть никогда не подвергалась сомнению. Планета по квалификации Муниторума, является "Цивильной" т.е. "средней" - имеет собственно производство, среднее количество населения (около десяти миллардов), самостоятельно обеспечивает себя продуктами питания, имеет небольшое производство военной техники и снаряжения.
Некоторое время эта планета была домом для ордена космодесанта "Небесные Львы", но после событий третьей войны за Армагеддон, из всего ордена выжило лишь девяносто шесть бойцов и фактичеески Небесные Львы перестали существовать. Их заброшенная крепость-монастырь, по прежнему стоит высоко в Небесных Горах.
Планета разделена на два континента находящихся почти параллельно дру-другу. Местные жители не особо мучаясь назвали их Северный и Южный.
Северный континнет представлен тремя крупнейшими городами с населением около ста миллионов каждый. Центральный город Северного континента и всей планеты - Хэрвес, за ним следуют Фэйос и Танум.
Южный континет представлен огромными степями именуемыми Мокканскими, и одним-единственным особо крупным городом на побережье - Меса-Кхора. Территория вокруг этого города считается туристической и поэтому имеется множество отелей и способствующих зданий и заведений.
На планете,несмотря на ее малое стратегическое значение имеется целых два Космопорта - один в Хэрвесте, другой, почти заброшенный и достаточно редко используемый, недалеко от бывшей столицы планеты, а ныне среднем городке - Ризере.
Через них производятся основные грузо и пассажиро перевозки на орбиту, где находится небольшая космическая станция. Там же, на высокой орбите планеты базируется доблестный Имперский Флот, выраженный в крейсере класса "Бесстрашный" и двух легких крейсерах типа "Огненный Шторм".
На планете находится двенадцать военных баз, девять из которых после Готической Войны, оказались заброшенными. Две действующие базы распологаются в окрестностях Хэрвеса и Танума, а одна находится на Южном континенте, посреди степей. Планета имеет собственные части Имперской Гвардии, которые после событий Готической Войны, значительно сократились. Это Первый, Второй и Восьмой полки. |Элизиум

Свернутый текст

Другая планета, Балаам, является агро миром, который застрял в развитии на уровне XVI века. Научный Конклав, шестьсот лет назад постановил, что планета не будет "форсированно" приобщаться к технологиям Империума.
На всей планете есть лишь один огромный континент называемый Таррон, который с запада и юга окружен большими архипелагами. На северо-востоке планеты есть большой остров с одним городом и несколькими поселками вокруге. Город называется Равенстауен, в честь заслуг великого адмирала Равенсбурга, который умелым командованием нанес несколько сокрушительных поражений флоту Хаоса девятнадцать лет назад в ходе Готической Войны. Но жители по привычке называют город Пиком или эе Имперским Пиком - так он назывался до переименования. Город этот небольшой, производства никакого не имеет, лишь обширнейшие жилые районы, в которых спят служащие Муниторума, следящего за поставками продовольствия с этой планеты.
Коренные жители планеты, которые ничего не смыслят в высоких технологиях и продолжают жить в варварстве размахивая стальными мечами на всей территории Таррона и архипелагов, живут в множестве соперничающих королевствах. Служители Эклизиархии в течении пяти веков ведут пропаганду Культа Императора, и теперь даже самый необразованный варвар этого мира почитает и поклоняется "Золотому Богу" или "Золотому Императору". Совет пяти самых сильных королевств этой планеты выбирает Наместника - посредника между средневековыми жителями и подданными Империума.
Из "варваров" получаются отличные солдаты Первого полка Балаамского полка Имперской Гвардии - не особо умелые, но фанатично преданные солдаты, которые верят что им выпала честь вступить в ряды "Защитников Золотого Бога" Можно считать весьма символичным то, что подразделение элитных ветеранов, прошедших мясорубку Готической Войны, называют себя "Золотыми Гвардейцами".|Балаам

Спустя две недели после начала штормов, по всему Элизиуму стали вспыхивать беспорядки, которые приводили к стычкам с Адептус Арбитрес. Буквально за несколько дней престарелый Генерал-Губернатор Саймон Вайлентон абсолютно перестал контролировать ситуацию на планете. Дальнейшие события на Элизиуме и Балааме можно узнать из записей помошника Губернатора Нэйтона Мэйса.

(Из личного дневника Нейтона Мейса, первого помошника генерал-губернатора Элизиума - Саймона Вайлентона. 170.М41 )

Свернутый текст

26 августа
После столь долгого перерыва я снова начинаю вести этот небольшой дневник, который попытаюсь заполнять в крайне сжатой форме, потому что времени у меня совсем нет.

Сегодня были очередные выступления в Кхоре, рабочие и служащие Муниторума бастуют, якобы из-за задержек зарплаты и коррупции в аппарате правительства. Чушь! Аналитики почти в один голос заявляют что тут не обошлось без постороннего вмешательства. Кто-то специально подогревает толпы и вызывает волнения.

27 августа
Как такое вообще возможно? Беспорядки в Кхоре были почти прекращены, Арбитры докладывали что через пару часов митингующие будут разогнаны по домам без применения насилия и спец. средств... Как утопично это звучит сегодня. Всего одного выстрела какого-то (по всей видимости продажного) арбитра хватило, что-бы толпу обуяла жажда крови. По итогу две тысячи триста трупов обычных работяг и сто убитых Арбитров. Это была поистине Кровавая Ночь. Так же сегодня нам доложили о беспорядках в самом Хэрвесе. Пока что незначительные, но стоит задуматься.

28 августа
Беспорядки продолжаются агенты в Меса-Кхоре сообщают о стихийных беспорядках на улицах, местные Арбитры докладывают, что ситуация вышла из под контроля и у них не хватает личного состава что-бы нейтрализовать конфликт.

29 августа
Сегодня слава Императору волнения практически прекратились - выходной как никак. И то хорошо.

30 августа
Как глупы мы были! Это было "затишье перед бурей" как любят говорить литераторы. Толпы рабочих, неизвестно кем вооруженные и ведомые какими то подозрительными наемниками-головорезами напали на представителей имперских властей почти в каждом сколько ни будь крупном городе Элизиума.

31августа
Ну наконец то, старый лорд-губернатор решился на активные действия. Он объявил о мобилизации сил СПО и всех трех полков Имперской Гвардии. На всей территории Элизиума объявлен комендантский час. Части СПО и Гвардии в срочном порядке вводятся в основные города: Меса-Кхору, Хэрвес, Фэйос, Танум и конечно же в Старую Ризеру.

1 сентября
С Балаама пришел рапорт о том что часть местных дикарей отказалась поклоняться Богу-Императору и что между лояльными дикарями и дикарями-предателями развязалась война. Честное слово, сейчас мне, да и всем элизианцам наплевать на них - у нас своих хлопот не оберешься.

2 сентября
Ситуация катострофически ухудшилась! Это катастрофа. Аналитики с вероятностью в девяносто два процента утверждают что подрывная деятельность - дело рук приспешников Хаоса!

2 сентября, (написанно слабо разборчивым почерком - очевидно автор очень торопился или был в состоянии крайне сильного стресса)
Честно - мне довольно страшно. И хоть я не должен такого писать, но это мой дневник и будем надеяться его больше никто не увидит. В конце дня, в Хэрвес прибыло потрепанное отделение Второго Полка Гвардии, которые были крайне изнемождены. Из их слов выходит что большая часть Второго Полка и силы первой, второй, четвертой и шестой бригад СПО перешли на сторону противника. Соответственно Меса-Кхора потерянна (будем надеяться что временно).
Созванный поздно ночью совет решил в срочном порядке перебросить силы Первого и Восьмого полков, при поддержке Арбитров Хэрвеса и сокрушить предательский Полк. Бомбардировщики стартовали спустя пол часа после совещания и отправились уничтожать изменников.

3 сентября
Войска докладывают о кровопролитных боях в Кхоре. Предатели из Гвардии и СПО успели закрепиться на позиции, так что штурмом их взять не получилось. Я был на авиабазе Хэрвеса и видел лица вернувшихся пилотов. Они буквально падали с ног. Потери довольно серьезные, но в целом за день удалось выбить Второй полк (или как его теперь называли "Предательский") из города и окружить в окрестностях.

4 сентября
Все получилось весьма скверно, но почему то я не надеялся что все закончится просто. Силы Хаоса (а в этом теперь не было сомнений - везде восьмиугольные стрелы и прочая мерзкая атрибутика), уже зажатые в окресностях Меса-Кхора, получили неожиданное подкрепление в виде мятежных СПО и толп культистов и обманутых работяг из Танума. Так же в полную силу стали сражаться и авиабригады мятежного полка - проводить бомбардировки стало крайне сложно и опасно. Имперские Войска вынужденны отступить в Кхор.

5 сентября
День кровопролитных боев в Кхоре. Рапорт о мятеже в Фэйосе, а ведь это так близко от Хэрвеса!
Генерал-губернатор приказал всем свободным эскадрильям бомбардировщиков снести город с лица планеты. По его словам "У нас нет ни сил, ни ресурсов возиться еще и с этой проблеммой. Я требую что бы город в течении суток был разбомблен!"
Я конечно понимаю что возможно в чем то он прав, но все же считаю что Саймон был черезчур жесток по отношению ко многим гражданам Фэйоса, которые возможно еще были верны Императору. Так же под конец дня лорд-губернатор отбыл в Кхор, что бы вдохновить солдат на борьбу.

6 сентября
Возможно Саймон обладает каким-то талантом, но вдохновленные его присутствием (ну и поставкой боеприпасов, медикаментов, снаряжения и продуктов конечно же тоже) солдаты предприняли яростную контр-атаку и сумели отбросить хаоситов на несколько километров от города.

7 сентября
Сегодня какой то псих стрелял в меня! Слава Императору, который оградил меня от беды!
Войска продолжают сражаться с неприятелем, но как передает лорд-губернатор "они выдыхаются".

8 сентября
По донесениям разведки, враги потеряли почти всю авиатехнику (собственно как и мы). На фронте временное затишье - город (Кхор) постоянно, но без видимого ущерба обстреливается артиллерией противника.

9 сентября
Противник собрал множество рядовых культистов со всех Степей и предпринял мощную атаку на имперские позиции.
(добавлено)
Ночью с 9 на 10 стало известно о смерти Генерал-Губернатора от шального снаряда 122 калибра.
Десятое число объявлено днем траура.

10 сентября
Поистине черный день для планеты. Я никогда не стремился к посту Губернатора, но по всей видимости буду вынужден взять командование этой несчастной планетой в свои руки.
Войска деморализованные потерей своего командира, довольно быстро сдали свои позиции и отступили в порт Кхора. Если их окружат там, то сразу двум полкам Гвардии наступит конец.

11 сентября
Утром я услышал первые хорошие новости за пару несколько прошедших дней. Астропатам удалось наконец таки связаться с крейсером "Имперская воля" и двумя легкими крейсерами что должны оказывать прикрытие Элизиума. Корабли на полном ходу устремились к нам на помощь.
(после полудня)
Досигнув нижней орбиты корабли сделали несколько мощнейших залпов по позициям противника, чем деморализовали и рассредоточили их. К сожалению за все надо платить - у меня совсем вылетели из головыдва старых бункера СПО построенных черт знает когда, для защиты планеты от космической угрозы. В итоге бункеры ощетинились баллистическими ракетами и уничтожили один из крейсеров прикрытия. Пожалуй более ужастного зрелища я не видел всю свою жизнь. Слава Императору туша этого, "легкого" крейсера упала где то в Небесных Горах.
Командир "Имперской воли" отрапортавал о потери, и поднялся на верхнюю орбиту планеты, откуда отправили транспорт, что бы вызволить оба полка из окружения в порту Кхора. Войскам удалось отступить, пусть и с большими потерями.
Так же интересным стало то, что ко мне обратилась молодая, двадцати-пятилетняя дочь бывшего лорда-губернатора - Лидия Вайлентон. Она в довольно жесткой форме заявила что она принимает
бразды правления после смерти своего отца. Я разбираюсь в законах, но что то не мог припомнить ни одного по которому этот титул наследовался. Но ее поддержал совет и командир Арбитров, и я с чистой совестью уступил. Моя эпоха правления закончилась, не успев начаться.

12 сентября
Потрепаные полки прибыли в Хэрвес.После столь тяжелых потерь было принято решение объеденить полки и дать ему порядковый номер Семь. Седьмой Полк Имперской Гвардии Элизиума. Звучит гордо, а вот на самом деле все не так радужно. Новый генерал-губернатор, что удивительно сделала давно необходимую вещь - объявила тотальную мобилизацию. В армию теперь хватали всех подряд, но далеко за окрестности Хэрвеса, новый полка старался не отходить.

13 сентября
Разведка докладывает о том, что противник собирает все возможные воздушные и плавательные суда для переправки своих войск в Хэрвес. Эта Лидия, девочка, которая решила поиграть во взрослую женщину, решает оставлять город, или пытаться удержать его.

14 сентября
Эта стерва, да простит меня Бог-Император, приняла решение оставить город, предварительно демонтировав все возможное производство и заминировав то что нельзя унести. Неоценимую помошь оказывают большие шатлы "Имперской воли" и "Святого огня".
Люди толпами хлынули прочь из Хэрвеса, когда поняли что их никто не собирается защищать. Почти все направились в Старую Ризеру.

15 сентября
Крайне занят что бы что-то писать. День прошел нормально, грузились и перевозили все в Ризеру.

16 сентября
Вечером, когда половина необходимого производства была демонтированна и вывезена, пришла шокирующая новость от мэра Ризеры - Ральфа Гиксона. Он объявил о суверенитете своего города и заявил что отныне не подчиняется ни Империуму ни силам мятежников, хотя и готов идти на торговые отношения между обеими сторонами.
В приватном сообщении для Лорда-Губернатора он заискивающие просил ее понять "его сложное положение". Он обещал что будет соблюдать все имперские нормы, обычаи и традиции, но будет сохранять суверенитет до того момента как мятеж будет подавлен. В любой другой момент это заявление было бы нелепым и абсурдным, но теперь ясно становилось понятно что во время начавшейся неразберихи Ральф старался угодить "и тем и тем". Что как правило не заканчивается хорошо. Лидия в гневе разбила свой хромограф о стену, когда услышала эту новость.
И самое что печальное что либо изменить, сейчас было крайне сложно. Ризера обладала хорошим топографическим положением, имела собственны космодром, а соотвественно и сильнейшие защитные системы, ПВО, ПРО, артиллерийские батареи, даже немного танков.
Сначало считалось что у него не хватит людей (а тем более опытных), но затем оказалось что он времени зря не терял и за прошедшие пол месяца довольно неплохо натаскал новобранцев (из обычных горожан) и сделал из них четыре полка. Костяк его "армии" и собственно инструкторами и командирами новичков был довольно большой отряд кадианских ветеранов, прошедших Готическую Войну.

17 сентября
Честно говоря подумываю что бы взять власть в свои руки - Лидия как и пологается юной девушке, встретив серьезное препятствие - решила от него спрятаться. А именно у себя в апартаментах с бутылкой виски. Посмотрим до завтра хотя как мне кажется времени у нас крайне мало.

18 сентября
Генерал-губернатор вернулась в "свет". Она заявила что все вещи, ресурсы, и материалы которыми мы распологаем, следует отвозить в заброшенную крепость Астартес - Небесных Львов, которые жили здесь когда то. Ну что же как по мне - бредовая идея.

19 сентябра
Начали перевозить оставшиеся вещи в "Небесную Гавань" - как назвала крепость Астартес Лидия.
Разведка докладывает о том, что противник начал переправку из Кхора в Хэрвес.

20 сентября
Я в числе последних наших сил покинул Хэрвес с тяжелым сердцем. По приказу Генерал-Губернатора, город был обильно заминирован. Радует что мы не оставим никакой промышленности врагу.

21 сентября
Прибыли наконец на базу Астартес. Нас чуть было не изрешетили автоматические орудия, но благо генерал-губернатор успела ввести коды доступа. Удивительно, но защитный периметр по прежнему действует.
Обследование базы, возродило во мне и во многих других слугах Императора надежду. Базы была отлично укреплена, имела сильные огневые позиции, мощнейщие системы ПВО и ПРО, небольшой запас артиллерии и тяжелых танков типа "Хищник". Спасибо Небесным Львам что в свое время не взяли их с собой на войну.

22 сентября
В глубинах базы обнаружились огромные теплицы и оранжиреи, как и предпологала леди-губернатор. Теперь мы можем легко прокормить свою небольшую армию. Так же найдено подземное озеро, глубокого залегания с пресной водой. По всей видимости Небесные Львы были весьма самодостаточны.

23 сентября
Мы начали монтировать станки в одном из огромных пустых помещений, по всей видимости когда то бывших складскими. По моему совету Лидия отправила несколько солдат в Ризеру, что-бы привести членов семей наших военослужищих. Это должно поднять им боевой дух, а нас снабдить рабочими руками которые будут работать на нашем крошечном производстве, ремонтировать технику, и выполнять прочие бытовые функции.

24 сентября
Флот передал информацию о том что у них стремительно кончаются запасы горючего, и посему постоянные транспортные перевозки с их стороны прекращаются. Они сказали что готовы оказать огневую поддержку с воздуха в любой моммент, если мы сумеем захватить ракетные бункеры СПО. Разведка докладывает что противник вошел в Хэрвес. А это довольно близко. Всего три тысячи километров.

25 сентября
Невероятно но нашей группе Адептус Механикус, удалось найти и самое что интересное разбудить дредноута Астартес! Как выяснилось они не взяли его с собой из-за того что не смогли пробудить его дух, который дремал в сердце машины. Его сдвоенная лазпушка нам точно пригодится!
|Дневник Нейтона Мейса

(Из имперского досье на Нейтона Мейса, уроженца Элизиума, субсектор Бейн Мор, Готический Сектор, Сегментум Обскурус)

Скончался 269 170.М41 (26 сентября 170-го года 41-го тысячелетия)
Причина: сердечный приступ.

(Из рапорта сержанта Рикардо МаКрино, Седьмой Полк Имперской Гвардии Элизиума. 282 170.М41)

Свернутый текст

Разведка проведенная мной по приказу капитана Дарстона, была выполнена в установленный срок. Согласно заданию нам нужно было разведать окресности Ризеры и по возможности проникнуть в город.
В течении четырех дней, мой отряд скрытно пробирался по направлении Ризеры, покрыв тем самым разделяющие нас полторы тысячи километров. По пути нам встретилось несколько колон беженцев. Кто двигался в противоположную сторону (возможно это были ""наши семьи" которых леди-губернатор приказала доставить из Ризеры в Небесную Гавань несколькими днями ранее). Населенные пункты вроде Хай Спрингс, Хикори Грув, Гудвин были покинуты или по крайней мере выглядели таковыми. Жители Бэнтлевилля по всей видимости решили остаться, наспех возведенные баррикады вокруг города и патрулирующие их ополченцы говорят об этом.
В Вудсберге еще оставалось множество жителей, но структура управления распалась и в городе по всей видимости теперь управляют преступные группировки.
Возращаясь к теме моего задания. Окресности Ризеры как и предполагалось, по прежнему представляют из себя холмистую поверхность, которая облегчает скрытное проникновение небольших отрядов, но препятствует полномоштабному наступлению на город. Город как оказалось разделен на 2 части - Старый Квартал и Центр. Старый Квартал который с двух сторон "обхватывает" Центр. Вход в Старый Квартал практически свободный - тебя осматривают и проверяют на входе, изымают оружие и пускают внутрь. Там находится центр торговли и множество спальных районов для беженцев. Каждый кто вошел должен либо заплатить пошлину, либо отработать ее общественно-полезным трудом. Сейчас в Старом Квартале жуткое перенаселение и весь район превратился фактически в трушебы для нищих. Так же в городе введен комендантский час - десять вечера. Тех кого задержат после данного срока и без специального удостоверения - расстреливают без суда и следствия. Район патрулируется хорошо подготовленными и по всей видимости весьма фанатично преданных своему городу, наемниками. Самое главное - между Старым Кварталом и Центром, километровая разбомбленная и выжженая территория. Вход в Центр города строго по пропускам, т.е. для обычных беженцев - абсолютно закрыт. Центр обнесен недавно возведенной кирпичной стеной в пять метров высотой и вышками через каждые двести метров. Любого кто пытается проникнуть в Центр через КПП, просто расстреливают.
Внутрь Центра Ризеры нашему отряду проникнуть не удалось, но издалека был виден дым из города. По всей видимости они начали производство тяжелой техники и вооружения. Стоит заметить что Центр снабжается электроэнергией - скорее всего Ризерские Первая и Вторая Электростанции еще работают.
Стоит отметить что Космопорт, расположенный в пяти минутах от Центра города, тщательно охраняется - нами были замеченны батареи "Гидр", "Василисков", а дорогу до Центра постоянно патрулирует одно бронетанковое подразделение состоящие из шести танков класса "Леман Русс". Таким образом стоит заметить что взятие Ризеры стоит осуществлять только молниеносной атакой изнутри город, которая сейчас не представляется возможной.|Рапорт разведки о Ризере

(Из личного дневника капитана крейсера "Имперская воля" Лайонелла Артона. Выдержка за 280 170.М41)

Свернутый текст

Сегодня в 20:37 по времени Элизиума, в зону ауспексов нашего корабля, попал другой корабль. Я дал команду идти полным ходом на сближение, и надо признать был смущен - варп штормы продолжали бушевать, так что пробраться к нам было бы крайне непросто. Наш крейсер шел на полной скорости и приготовив все возможное вооружение к бою, но в этот день использовать его нам не пришлось. Судя по интендефикационным кодам это была боевая баржа космодесантников из ордена Ультрамаринов. Сначала мы сильно обрадовались, уверовав в то, что наши призывы о подкреплении были услышанны, но при детальном сканировании судна выяснилось, что оно крайне сильно поврежденно и чудом не разваливается на куски. Связь с кораблем удалось наладить лишь на пару секунд, а затем все забили помехи. С завтрашнего дня пошлем разведывательно-спасательную экспедицию на борт баржи. Будем надеяться что это ни какая ни будь хитроумная ловушка хаоситов.|Дневник капитана Имперской Воли

Таким образом можно сделать вывод, что планета Элизиум вышла из-под имперского контроля. На планете твориться беспорядок, а местами и откровенный хаос... как с большой буквы, так и с маленькой. Все силы Империума на планете сосредоточены в Небесной Гавани (крепости Адептус Астартес). Силы армии Императора недостаточно, что-бы отбить всю планету из оков Хаоса, и они вынуждены уйти в оборону, и надеяться что варп штормы вскоре утихнут и планета получит подкрепление. Тем не менее, имперские силы представляют собой довольно значимую силу и способны наносить болезненные удары.
Появилась нейтральная сила - город Ризера, которая сохранила промышленный потенциал и весьма самодостаточен. Город отлично укреплен и способен очень долго сдерживать противника.
Войска Хаоса в свою очередь быстро захватили всю оставшуюся планету, но затем по невыясненным причинам остановили, а затем вовсе прекратили наступательную кампанию, и закрепились в Хэрвесе и других менее крупных городах.
Если имперские силы будут выбиты из крепости-монастыря Астартес, то они будут вынужденны отступить на орбиту, бросив всех мирных жителей и всю планету на произвол сил Хаоса.

Тем временем ситуация на Балааме довольно острая, но все равно гораздо более стабильная. Из-за особенностей местного населения (низкий уровень технологического развития), бунт не смог нанести имперским войскам сильный урон.
Средневековые королевства начали войну между собой, борясь за идеалогию или же власть и влияние. Это значительно подорвало поставки продовольствия для Империума, но учитывая варп штормы - это было не так уж и важно.

0

2

Стоит упомянуть и о ксено расах - эльдарах и тау.
13 сентября (256 170.М41) до эльдар с исскуственного мира Биел-Тан дошло известие о повреждении Врат. Был собран небольшой совет, на котором постановили о необходимости отправки экспедиции. Собравшись, в этот же день был послан большой отряд под командованием воинственного экзарха Уин'Тана из аспекта Яростных Мстителей и Видящей Трайной зашел в Паутину и через два дня прибыл на планету Элизиум. Врата в Паутину оказались серьезно повреждены после падения в этот район имперского крейсера. По приказу Уин'Тана, вокруг огромного обломка крейсера была развернута база. Ремонт Врат обещал быть довольно долгим, поэтому эльдары стали совершать рейды в имперские города - для пополнения продовольствия и конечно для уничтожения людей. Ведь эльдары из мира Биел-Тан желают воссоздать свою Империю, а для этого необходимо уничтожать колонии "мон'кеи" по всей галактике. Но Видящая Трайна, с молодости довольно лояльно относившаяся к людям, вызвала раскол в эльдарской экспедиции - часть из них были верны экзарху и стремились уничтожить людей, другие же во главе Видящей хотели помочь им выдворить силы Хаоса с планеты.

0


Вы здесь » Warhammer 40k FRPG » Либрариум » Сюжет