Формат этой темы - рассуждения и пояснения автора ролевой.

Итак, хочется начать издалека и обьяснить что сподвигло меня на создание этой ролевой и именно в таком формате (готическое будущее-средневековье).
Уже очень давно я неровно дышу к всевозможным фильмам и книгам двух категорий - фантастика и фэнтези. Оно и понятно - сейчас эти направления крайне популярны. После просмотра или прочтения очередного произведения, меня как правило, "кидает" в одну из направленностей - то в "космос и супер оружие" то в "эльфов и рыцарей".
Это и мешало предидущим моим проэктам, создав ролевую под вдохновением какого либо произведения, я за момент создания быстро остывал и бросал свое детище, которое как правило не успевало даже родиться. Поэтому при создании этой ролевой я решил схитрить и создать два в одном - благо вселенная вархаммера это позволяет.
С одной стороны у нас "Civil planet" - планета не так уж сильно отличающаяся от нашей - только гораздо развитее. На ней происходит вооруженный конфликт в котором силам Империума отчаянно нужна помошь. Эту помошь собственно и будут оказывать игроки играющие нейтралов или лояльных Императору игроков. С другой стороны я абсолютно не запрещаю вам создать культиста Хаоса и стремиться уничтожить лоялистов - главное хорошо это отыгрывайте и можете создать хоть черта лысого. На такой сюжет меня натолкнуло произведение по вселенной Вархаммера - "Двухглавый орел"
Недолго думая я поместил игроков в канонический ваккум - использовав канонические названия планет и "наслав" варп-штормы. Это усложняет вступление игроков в игру, но дает логичное объяснение почему "не прелетит баааааааальшой Имперский Флот и не покорает предателей".
Теперь рассмотрим в одтельности планету Элизиум. В интернете кроме упоминания этой планеты, больше нет никакой информации касательно нее. Поэтому взяв на себя ответственность, я начал сам выдумывать названия городов и мест (возможно с названиями получилось преотвратно - поэтомужду предложений касательно смены имен). Теперь у нас есть куча мест для интересного футуристичного отыгрыша - бункеры, военные базы и прочие.

Ну а теперь давайте рассмотрим нашу изюминку - планету Балаам. Как уже говорилось выше - это планета на которой развитие замерло в районе позднего средневековья. Вдохновление на создание этой планеты и его устоев я черпал конечно же из книг и замечательного сериала - Игры Престолов (или же Песни Льда и Пламени) Джорджа Мартина. Конечно повлиял стародавний Властелин Колец и более фэнтэзийные рассказы вроде Хроник Нарнии и Эрагона.
Единственно что я не придумывал относительно этого мира - его название. Остальное придуманно мной, так что можно считать, что мир авторский. Специально создавал его таким, что бы оставалось огромное пространство для фантазии - если хотите можете взять каноническую (придуманную мной) фамилию знатного рода, а можете взять свою фамилию. Пространство для маневра тут (по моему мнению) еще больше чем на Элизиуме.